lot # 13584 - Bayern - Marken und Briefe

Wednesday Feb 26, 2020 09:00 Europe/Berlin

Bayern - Marken und Briefe: 1876, 20 Pf preußischblau, Wz.2, waagerechtes Paar als portogerechte Meh
1876, 20 Pf preußischblau, Wz.2, waagerechtes Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Einschreibebrief von NÜRNBERG I, 5/9 (1881), via Transit K2 AVRICOURT A PARIS, 6.SEPT 81, nach Paris in Frankreich, rs. Ank.-Stempel. Die Marken sind sauber und klar gestempelt, eine Marke des Paares an der Zähnung teils bestoßen, Briefumschlag mit Gebrauchsspuren und auf der Vorderseite mit Fleck. Der Beleg ist im Hinblick auf die sehr seltene Frankatur dieser raren Marke auch in der vorliegenden Qualität tolerierbar. Fotoattest Helbig. Mi.3.200.-€