lot # 13572 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1870, Wappenausgabe 12 Kreuzer lila, Wasserzeichen 16 mm Rauten, allseit
1870, Wappenausgabe 12 Kreuzer lila, Wasserzeichen 16 mm Rauten, allseits vollständige und einwandfreie Zähnung, mit violettem Einkreisstempel "MÜNCHEN (I) 22 ..." entwertet, in farbfrischer und tadelloser Erhaltung. Signiert Thier, Friedl sowie Fotoatteste Maria Brettl/BPP (1994) und Franz Stegmüller (2018) "EINE SELTENE MARKE"!