lot # 13542A - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1850, Fünfmal Ziffern 9 Kr. gelbgrün und 1 Kr. rosa als 46 Kr. Frankatur
1850, Fünfmal Ziffern 9 Kr. gelbgrün und 1 Kr. rosa als 46 Kr. Frankatur nach London. Ein Kuvert (unten verkürzt) mit FÜNF MAL Ziffern 9 Kr. gelbgrün und 1 Kr. rosa alle mit gMR "429" und Neben-HK "KLEINHEUBACH 21/7" gestempelt als 46 Kr. Frankatur via Ostende nach London gelaufen mit rotem "P" und blauer Taxe "1 9/10" sowie rotem Ankunfts-K1 "PAID 25 JY 18..". Vollrandige Marken auf unten verkürztem Kuvert mit unten einem kleinen Einriss und rückseitig Altersspuren aber eine extrem seltene Europa-Großfrankatur.