lot # 12314 - österreich
Österreich: 1850, Freimarke 9 Kr. Handpapier in Type I dunkelblau, Bogenstellung 3 aus der Viertelpl
1850, Freimarke 9 Kr. Handpapier in Type I dunkelblau, Bogenstellung 3 aus der Viertelplatte 3 der III. Zusammenstellung mit PLATTENFEHLER "Stahlhelm" im Endstadium mit Durchbruch der Zierlinie "Kokarde", entwertet mit Teilabschlag des schwarzen Einkreisstempels "LINZ 26. JUL". Die Marke ist echt und hat in der rechten oberen Ecke einen Vortrennschnitt, sie ist oben berührt, ansonsten eng gerandet. Es handelt sich um ein sehr schönes Stück! Fotoattest Weißenbichler VÖB.