lot # 201 - Dt. Besetzung II WK - Laibach
Dt. Besetzung II WK - Laibach: 1945, 20 L Freimarke "Bauernhof Unterkrain" in sehr seltener Farbe SC
1945, 20 L Freimarke "Bauernhof Unterkrain" in sehr seltener Farbe SCHWARZGRÜNLICHBLAU, postfrisch mit vollem Originalgummi, tadellose Erhaltung. Von diesen Marken sind bisher erst 5 Stücke bekannt. GROSSE RARITÄT dieses Sammelgebietes! Fotoattest Krischke. Mi. "-.-"