lot # 136 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1861: 3 Kreuzer gelb auf dünnem Papier, eng gezähnt, im besonders f
1861: 3 Kreuzer gelb auf dünnem Papier, eng gezähnt, im besonders farbfrischen ungebrauchten KABINETT-VIERERBLOCK mit gut erhaltener Originalgummierung und sehr schöner Wappenprägung. Die b-Farbe ist als Einheit - zumal in dieser vorzüglichen Qualität - äußerst selten, folglich schreibt Herr Irtenkauf/BPP (06/2016) in seinem Fotoattest "… Ein schöner ungebrauchter Viererblock, IN DIESER ERHALTUNG SEHR SELTEN !"