lot # 33345 - bundesrepublik und berlin

Friday Oct 18, 2019 10:00 Europe/Berlin

Bundesrepublik und Berlin: 1945/2000, Bizone/Bund/Berlin großer Lagerbestand mit etwas DDR, etwa übe
1945/2000, Bizone/Bund/Berlin großer Lagerbestand mit etwas DDR, etwa über 410.000 Euro Katalogwert, dabei liegt der Schwerpunkt mit etwa 265.000 Euro bei der Bundesrepublik. Ca.100.000 Euro betreffen den Zeitraum 1948/55. Mit vielen interessanten frühen Ausgaben der 50er Jahre, einiges auch signiert. Bei Berlin ist neben postfrisch ein geringer Umfang gestempelter Marken enthalten. Alles bereits auf Steckkarten und nach Michelnummern aufsortiert. Günstige Gelegenheit zum Erwerb eines so umfassenden Bestandes.