lot # 18212 - danzig
Danzig: 1920, 60 Pfg. bis 2 M. „Großer Innendienst” komplett, je auf Briefstück mit zeitgerechten En
1920, 60 Pfg. bis 2 M. „Großer Innendienst” komplett, je auf Briefstück mit zeitgerechten Entwertungen "DANZIG Sch A d 1.9.20 6-7 N" (auf 60 Pf.) bzw. „DANZIG 2a 14.2.21 9-10V”, in guter Erhaltung, je signiert und Fotoattest Schüler (1980). (Mi. 12.000,- €)