lot # 17604 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1923, "800 Tausend" auf 30 Pfg. Dienstmarke mit Wasserzeichen "1" (R
1923, "800 Tausend" auf 30 Pfg. Dienstmarke mit Wasserzeichen "1" (Rauten). Die Marke ist rückseitig "Im Block geprüft Infla Berlin" und tiefst signiert Oechsener BPP.