lot # 17525 - Deutsches Reich - Markenheftchenblätter
Deutsches Reich - Markenheftchenblätter: 1912, X + 5 Pfg. Germania, Heftchenblatt, vier Felder mit A
1912, X + 5 Pfg. Germania, Heftchenblatt, vier Felder mit Andreaskreuz, durchgezähnter Rand und durchgehende Strichelleiste in einwandfreier postfrischer Erhaltung mit sehr guter Zähnung und ohne Signatur, Fotoattest Kroschel VPEX aus 2018 (M€2.500,- + mindestens 100 % Aufschlag für volle Zähnung, Handbuch-Katalog Markenheftchen Deutsches Reich, Seite 4).