lot # 16499A - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1857, 6 Kr gelblichgrün mit Seidenfaden, ungebraucht mit gut erhalt
1857, 6 Kr gelblichgrün mit Seidenfaden, ungebraucht mit gut erhaltener Originalgummierung, farbfrische Marke aus der rechten oberen Bogenecke, oben 1 mm, rechts mit 3 mm Bogenrand, links oben minimal tangiert, insgesamt für diese Ausgabe sehr gut geschnitten und bis auf einen belanglosen Eckbug außerhalb des Markenbildes in guter und sauberer Erhaltung. Signiert Bühler und aktuelles Fotoattest Irtenkauf (7/2019). Mi.1.000.-€+