lot # 37613 - bundesrepublik deutschland
Bundesrepublik Deutschland: 1952, 30 Pfg. Otto-Motor, geschnittener Probedruck in verausgabter Zeich
1952, 30 Pfg. Otto-Motor, geschnittener Probedruck in verausgabter Zeichung auf gummiertem, gelblichen Papier ohne Wasserzeichen, KOMPLETT-BOGEN ZU 100 MARKEN, unsigniert; einige "Unzulänglichkeiten" (Bug, Knitter) im unteren Bereich sind probedrucktypisch und werden nur der Vollständigkeit halber erwähnt. Fotoattest A.Schlegel BPP. In DIESER FORM EINDRUCKSVOLLE SELTENHEIT UND BEDEUTENDES SCHAUSTÜCK!