lot # 37549 - bundesrepublik deutschland

Friday Jun 28, 2019 08:00 Europe/Berlin

Bundesrepublik Deutschland: 1948/1955, sauber rundgestempelter Sammlungsbestand ab etwas Bizone, all
1948/1955, sauber rundgestempelter Sammlungsbestand ab etwas Bizone, alles in überdurchschnittlicher Stempelqualität, teils Briefstücke/Sonderkarten, dabei Bundestag, Hundert Jahre Marken, Wuppertal, Ifraba, auch guter Teil Helfer der Menschheit incl. etlichen Höchstwerten, 4er-Blocks, Bogenecken usw.; zusätzlich einige postfrische Randstücke/Eckränder.