lot # 37347 - ddr
DDR: 1945/1990, reichhaltiger und vielseitiger Bestand im Karton mit Sammlungsteilen und Dubletten a
1945/1990, reichhaltiger und vielseitiger Bestand im Karton mit Sammlungsteilen und Dubletten ab ein wenig SBZ, dabei bessere Anfangswerte wie Goethe-Block postfrisch/gestempelt, zwei sehr sauber gestempelte Garnituren Marx-Blocks, Dienst/ZKD incl. VD 2 und ZU 1, reichlich Belege incl. einem "15 Jahre DDR"-Block auf großformatigem Brief nach Dänemark. Alles mit sehr hohem Katalogwert!