lot # 37244 - deutschland nach 1945

Friday Jun 28, 2019 08:00 Europe/Berlin

Deutschland nach 1945: 1948/2000, umfangreicher, meist postfrischer und gestempelter Sammlungsbestan
1948/2000, umfangreicher, meist postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand Bund, Berlin und DDR mit vielen besseren Anfangsausgaben, zum Teil mehrfach bzw. in Einheiten, dabei Bund und Berlin jeweils postfrisch/ungebraucht und gestempelt augenscheinlich kpl. (mit u.a. Block1 PF III gestempelt geprüft sowie Bund mit postfrischem Posthornsatz und Anfangswerten) sehr hoher Katalogwert