lot # 37206 - deutschland nach 1945
Deutschland nach 1945: 1945/1949, durchaus interessanter Sammlungsbestand in zwei Alben, dabei Frz.Z
1945/1949, durchaus interessanter Sammlungsbestand in zwei Alben, dabei Frz.Zone in den Hauptnummern fast komplett und meist postfrisch, ferner All.Bes. und Bizone, dabei 31 gestempelte Marken Band/Netz auf Ziffern sowie ein spezialisierter Teil AM-Post mit nach Angaben sehr teuren Marken, aber alles ungeprüft. Wir gehen nicht davon aus, daß diese erwähnten Marken einer Prüfung standhalten würden. Ein chancenreiches Los, das Sie bitte besichtigen wollen; inhaltsgerecht zurückhaltend bewertet!