lot # 36907 - Deutsche Auslandspostämter + Kolonien
Deutsche Auslandspostämter + Kolonien: 1884/1919, saubere, gestempelt und ungebraucht/postfrisch gef
1884/1919, saubere, gestempelt und ungebraucht/postfrisch geführte Sammlung von China bis Togo, auf Blättern in zwei Ringalben aufgezogen, ohne die großen Spitzen, aber in der Breite sehr schön besetzt mit Aufdrucken und Schiffszeichnung bis zu den Querformaten, teils auch mit einiger Spezialisierung. Brauchbares und ergiebiges Obhekt, für das der Sammler einen hohen Katalogwert errechnet hat.