lot # 36649 - Deutsches Reich - Inflation
Deutsches Reich - Inflation: 1922/1923, Queroffset Wz. 1+2, postfrische Spezialsammlung mit ca. 840
1922/1923, Queroffset Wz. 1+2, postfrische Spezialsammlung mit ca. 840 Marken, sauber auf Albenblättern im Ringalbum aufgezogen, dabei wurden die ausgabetypischen Besonderheiten in üppiger Opulenz und großer Reichhaltigkeit zusammengetragen. Enthalten sind Einheiten, Oberränder, die ganze Bandbreite der Randzudrucke mit allen nur erdenklichen Varianten, Hausauftragsnummern, Farben/Nuancen (teils geprüft), ungezähnte Werte, Plattenfehler/Feldmerkmale usw.