lot # 36516 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1924/1945, umfangreiche, teils ungebraucht oder postfrisch u. zusätzlich gestempelt
1924/1945, umfangreiche, teils ungebraucht oder postfrisch u. zusätzlich gestempelte Sammlung in 2 selbstgestalteteten Borek-Alben, Zeppelinmarken, insbesondere mit Aufdruck fehlen meist, dabei viele postfrische Randstücke, Block 1 und 2 mit Falz, Wagner in beiden Zähnungen, bessere Werte meist postfrisch, Wagner gestempelt, Block 2 mit Attest Peschl aus 1978 "echt u. einwandfrei", jedoch 147 x 209 mm, Block 3 in beiden Erhaltungen, weitere Blocks teils in beiden Erhaltungen, Abarten, verschiedene Wz., ansehen, Mi. lt. Einlieferer über 20000,- Euro, wobei Block 2 gestempelt nur mit dem Markenwert berechnet wurde, Auszug siehe Foto.