lot # 35016 - Österreich - Lombardei und Venetien

Friday Jun 28, 2019 08:00 Europe/Berlin

Österreich - Lombardei und Venetien: 1858/1862, sehr gehaltvoller Sammlungsbestand mit ca.240 Werten
1858/1862, sehr gehaltvoller Sammlungsbestand mit ca.240 Werten der 2.Ausgabe, dabei alle Marken in Type I und Type II, u.a. MiNr.6 I (2x), MiNr.6 II (18x), MiNr.7 I (5x), MiNr.7 II (4x) und MiNr.8 II (18x), dazu MiNr.10 II im gestempelten 4er-Block (Mi.5.000.-€, signiert Diena und Raybaudi), weiterhin Briefstücke mit schönen Stempeln, verschiedene Farbnuancen etc. Ergiebiger Fundus in meist guter Erhaltung. Mi. mindestens 16.000.-€