lot # 34205 - nachlässe

Friday Jun 28, 2019 08:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 1900/1990, Nachlass mit einer gestempelt augenscheinlich bis auf 80 Pfg. Köpfe Lack, komp
1900/1990, Nachlass mit einer gestempelt augenscheinlich bis auf 80 Pfg. Köpfe Lack, kompletten DDR-Sammlung mit besseren Dublettenbeständen postfrisch und gestempelt bis 1955. Davor ein Teil SBZ mit u.a. 37 Handstempelmarken. Weiterhin diverse interessante Briefe. Dazu noch eine Bund-Teilsammlung ab Beginn sowie eine Sammluing Schiffe unter anderem mit einem Katapultpostbrief sowie einige interessante Dubletten Alle Welt.. Insgesamt lohnendes Objekt zum günstigen Startpreis