lot # 27682 - Varia (im Ansichtskartenkatalog)

Wednesday Jun 26, 2019 08:00 Europe/Berlin

Varia (im Ansichtskartenkatalog): LUXUSPAPIER, dekorativer Bestand an gut 140 Glückwunsch-Einlagekar
LUXUSPAPIER, dekorativer Bestand an gut 140 Glückwunsch-Einlagekarten, alle um 1910 mit zum Teil sehr schönen Jugendstilornamenten, Lithographien, Prägedrucke, gestanzten und Spitzenrändern, überwiegend zur Konfirmation und zum Geburtstag. Alles in ordentlicher und gepflegter Erhaltung.