lot # 27672 - Varia (im Ansichtskartenkatalog)
Varia (im Ansichtskartenkatalog): GLÜCKWUNSCHKÄRTCHEN, Schachtel mit über 150 dekorative historische
GLÜCKWUNSCHKÄRTCHEN, Schachtel mit über 150 dekorative historischen Glückwunschkärtchen ab 1855 bis in die Neuzeit, zu unterschiedlichen Anlässen mit sehr schönen Verzierungen, Stoffen, gestanzten Rändern und Lithographien, alle in überwiegend guter Erhaltung.