lot # 27238 - Ansichtskarten: Alle Welt
Ansichtskarten: Alle Welt: FRANKREICH / PARIS, sehr schöne Zusammenstellung mit 40 historischen Ansi
FRANKREICH / PARIS, sehr schöne Zusammenstellung mit 40 historischen Ansichtskarten der Seine-Metropole um 1900, es sind nur bessere Stücke vorhanden wie u.a. Künstlerlithographien, Prägedrucke, Werbung, Typen und Ausstellungen. Die Karten sind gebraucht und ungebraucht in meist guter bis sehr guter Erhaltung.