lot # 24279 - Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben
Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben: 1948, 2 Pfg. Köpfeserie I gestempelt in der seltenen Farbe g
1948, 2 Pfg. Köpfeserie I gestempelt in der seltenen Farbe grünlichgrau, 6 Pf Gerhard Hauptmann schwärzlichgrauviolett vom Seitenrand mit PLATTENFEHLER, postfrisch und 8 Pfg. schwärzlichbräunlichrot, unter UV ´ockerbraun', vom Bogenunterrand, tadellos postfrisch, je Fotokurzbefund Dr. Burkhardt VPEX.