lot # 23930 - feldpost 2. weltkrieg
Feldpost 2. Weltkrieg: 1945, Feldpost-Ortsbrief aus dem Wiener Arsenal, datiert vom 31.März 1945, vo
1945, Feldpost-Ortsbrief aus dem Wiener Arsenal, datiert vom 31.März 1945, vom Absender im Bereich des Postamtes 'Wien 20' in den Briefkasten eingeworfen. Die Briefkastenleerung erfolgte erst nach dem Einmarsch der sowjetischen Truppen, vs. Tagesstempel WIEN 20, 26.4.45. Gute Bedarfserhaltung. SEHR SELTENE BRIEFKASTENPOST! Signiert Sturzeis