lot # 23692 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai): 15 Marken von 5 K. bis 60 K. mit verschiedenen Au
15 Marken von 5 K. bis 60 K. mit verschiedenen Aufdrucktypen in schwarz oder rot und mit Aufdruckfehlern, dabei 5 K. mit " I" statt "VI" (x2), 15 K. mit "Lietu a" statt "Lietuva", 15 K. und 60 K. mit "kurzer 6" und sonstige, meist kleinere Abarten wie verschobener Aufdruck, kleineres zweites "a" in Zarasai, defekte Buchstaben oder Ziffern etc., eine Marke zu 30 K. mit Falzspur und zwei Marken (10 K. und 60 K.) etwas fleckig, sonst aber postfrisch und in guter Erhaltung. (Mi. min. 1800,- €) ÷ 15 mint stamps with various types of overprints in black or red, and all with overprint variets including two 5k. red with " I" for "VI", 15k. with "Lietu a" for "Lietuva", 15k. and 60k. with "short 6 in 26" and other mostly smaller varieties as shifted overprint, small second "a" in Zarasai, defect letters and numerals etc., one stamp (30k.) lightly hinged, mint never hinged else, two stamps (10k. and 60k.) slightly stained otherwise fresh and fine. (Mi. min. 1800 €)