lot # 22833 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln

Wednesday Jun 26, 2019 08:00 Europe/Berlin

Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1899, 25 Pfg. Berliner Ausgabe orange mit Stempel "JALUIT MARSH
1899, 25 Pfg. Berliner Ausgabe orange mit Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN 31/3/00" auf Kabinett-Briefstück, Fotoattest Steuer BPP (3/2003) "echt, der zarte Abdruck des ersten Stempels mit "sch" zeigt alle erkennbaren Merkmale einer echten und zeitgerechten Entwertung. Die qualitativ einwandfreie Vorlage bleibt unsigniert." Michel 1.400,- Euro