lot # 22291 - Deutsches Reich - Lokalausgaben 1918/23
Deutsches Reich - Lokalausgaben 1918/23: LEIPZIG OPD, 1923, Gebührenzettel mit 2-zeiligem Text "Gebü
LEIPZIG OPD, 1923, Gebührenzettel mit 2-zeiligem Text "Gebühr bezahlt / taxe percue", übergehend gestempelt mit violettem L1 "Leipzig-Eutritzsch" u. Signum des Postbeamten, als Einzelfrankatur auf Brief von LEIPZIG-EUTRITZSCH, 21.11.23, nach Dessau, Umschlag mit kl. Gebrauchsspuren, inseitig hinterlegt, Gebührenzettel in einwandfreier Erhaltung, signiert Kurze. SPÄTESTE BEKANNTE VERWENDUNG dieses Gebührenzettels!