lot # 22286 - Deutsches Reich - Lokalausgaben 1918/23
Deutsches Reich - Lokalausgaben 1918/23: GIEßEN 1, 1923, gezähnter Gebührenzettel mit rotem R1 "Gebü
GIEßEN 1, 1923, gezähnter Gebührenzettel mit rotem R1 "Gebühr bezahlt", handschr. "30.000" und Namenszeichen "Pfeffer", als EF auf Postkarte mit K1 GROSSEN-BUSECK, 5.9.23, nach Friedberg. Karte mit kl. Gebrauchsspuren, Marke in einwandfreier Qualität. Fotoattest Weinbuch "Verwendung dieser Marke in Grossen-Buseck erstmals belegt!"