lot # 22241 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1920, 40 Pfg. schwärzlichrosarot/schwarz mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck
1920, 40 Pfg. schwärzlichrosarot/schwarz mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck "Deutsches Reich", Fotoattest Tworek BPP (06/2018) "Marke und Aufdruck sind echt. Die Erhaltung ist einwandfrei. Zeitgerechte Entwertung: HALLE 30 DEZ 20. Vorhandene Prüfzeichen ECHT INFLA BERLIN und Peschl. Von der gestempelten Mi.Nr.: 64 mit kopfstehendem Aufdruck sind nur wenige Stücke bekannt geworden!" Michel 4.000,- Euro