lot # 21551 - Deutsches Reich - Krone / Adler
Deutsches Reich - Krone / Adler: 1889/90, Freimarke: Reichsadler im Kreis, 50 Pf. bräunlichkarmin (b
1889/90, Freimarke: Reichsadler im Kreis, 50 Pf. bräunlichkarmin (braunkarmin quarzend), sauber gestempeltes, perfekt zentriertes und gezähntes Luxusstück, sicher eines der schönsten Stücke dieser gesuchten Marke!, dreifach signiert Pfenninger, (M€2.000,-).