lot # 21423 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872, Großer Schild 5 Gr. graubraun Doppelprägung des Mittelstückes m
1872, Großer Schild 5 Gr. graubraun Doppelprägung des Mittelstückes mit K1 "HAYNACH 5 8 74", die Doppelprägung erfolgte um 0,8 mm versetzt, zentrisch gestempelte farbfrische Marke mit rechts unten einem minimalem rotem Farbstrich, soweit in einwandfreier Kabinett-Erhaltung mit Fotoattest Sommer BPP