lot # 21107 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1869, 1/4 Gr kleiner Schild MiF mit 1/2 Gr großer Schild je sauber ge
1869, 1/4 Gr kleiner Schild MiF mit 1/2 Gr großer Schild je sauber gestempelt mit Ra3 "KATTOWITZ PACKKAMMER" sowie NDP 10 Gr grau vorschriftsmäßig handschr. entwertet auf Paketbegleitbrief für 2 Stücke nach Krappitz, die Nr. 18 hat etwas verkürzte Zähnchen und einen kleinen Fleck, geringe Gebrauchsspuren sind normal, ansonsten guter Beleg, Fotobefund Hennies BPP, seltene MiF NDP/DR