lot # 96 - danzig
Danzig: 1922, 5 Mark Freimarke schwärzlichopalgrün 'Kleines Staatswappen' mit seltenem Wasserzeichen
1922, 5 Mark Freimarke schwärzlichopalgrün 'Kleines Staatswappen' mit seltenem Wasserzeichen 'FLIESEN' statt Wz 3. Tadellos gezähnt, postfrisches Kabinettstück mit für diese Marke typischer Dezentrierung. Eine seltene Marke! "echt und in einwandfreier Qualität", Fotoattest Gruber BPP.