lot # 40429 - württemberg - ganzsachen
Württemberg - Ganzsachen: Ab 1862, KREUZERAUSGABEN. Uralte und umfangreiche Spezialsammlung in 4 Bän
Ab 1862, KREUZERAUSGABEN. Uralte und umfangreiche Spezialsammlung in 4 Bänden mit Umschlägen, Postkarten, Doppelkarten, Postanweisungen, Karten mit Zudrucken, Streifbändern. Insgesamt ca. 450 Stücke. Gebraucht und/oder ungebraucht. Enthalten sind viele Abarten, Fehldrucke, Formularaufbrauch, vielfach auch farbdifferenziert gesammelt (WSt, Überdrucke, Papier) und anderes mehr. Die Stücke sind zumeist genau bezeichnet mit Hinweis auf vorhandene Besonderheiten, diverse Auflagen etc. Ein interessantes Angebot für den Kenner und Spezialisten der Württemberg-GA-Philatelie.