lot # 40187 - altdeutschland und deutsches reich
Altdeutschland und Deutsches Reich: 1850/1923, reichhaltiger gestempelter und postfrischer/ungebrauc
1850/1923, reichhaltiger gestempelter und postfrischer/ungebrauchter Sammlungsbestand im Steckalbum, wie üblich etwas unterschiedliche, insgesamt aber recht gute Erhaltung, dabei verschiedene Altdeutsche Staaten mit u.a. Braunschweig, Hamburg, Helgoland, Sachsen, Württemberg incl. 18 Kr.-Marke (Mgl.), Dt.Reich mit besseren Brustschild-Marken (u.a. postfrischer Rand-4er-Block MiNr. 20), Pfennig/-e, Krone/Adler und Germania, ferner Danzig incl. Blocks 1/3, Memel und Kolonien incl. Querformaten. Hoher Katalogwert und sicher Fundgrube!