lot # 40185 - altdeutschland und deutsches reich

Friday Feb 22, 2019 09:00 Europe/Berlin

Altdeutschland und Deutsches Reich: 1849/1945, urige und sehr gehaltvolle Alt-Sammlung Altdeutschlan
1849/1945, urige und sehr gehaltvolle Alt-Sammlung Altdeutschland/Dt.Reich/Gebiete, vollkommen originär belassen im alten KA/BE-Vordruckalbum, dabei Altdeutschland mit Bayern und Württemberg, Dt.Reich Brustschilde bis III.Reich, dabei 5 Mark Reichspost, Weimar mit Nothilfe-Serien und Iposta-Block auf Brief, III.Reich incl. Wagner, NOTHILFE-BLOCK ungestempelt und gestempelt (wobei der gestempelte Block nicht geprüft ist und Ihrer persönlichen Einschätzung unterliegt), Ostropa-Block mit SST usw. Besonders gefallen haben uns die Gebiete mit Danzig/Memel/Saar, Abstimmungsgebiete sowie Kolonien/APÄ mit vielen besseren Ausgaben und Nettigkeiten, die man nicht übersehen sollte. Die Besichtigung wird Ihnen sicher Spaß bereiten und Sie von der Güte und Substanz des Objektes überzeugen!