lot # 38635 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1910/1933, Sammlung Probedrucke mit 94 verschiedenen Ausgaben, vieles geprüft mit F
1910/1933, Sammlung Probedrucke mit 94 verschiedenen Ausgaben, vieles geprüft mit Fotoattest, dabei Germania seltenes Zwischenstegpaar als private Maschinenprobe, Reichsadler 100 M. und 200 M. als Essay, Einzelfarbproben und unverausgabte Essays, auch geschnittene oder aus Kreidepapier. In dieser Vielfalt selten angebotenes Objekt.