lot # 37729 - nachlässe
Nachlässe: 1945/1948, Karton mit Sammlungen und Posten in drei Ringbindern, einem Steckbuch und eine
1945/1948, Karton mit Sammlungen und Posten in drei Ringbindern, einem Steckbuch und einer Mappe. Dabei AM-Post mit umfangreichen, teils spezialisierten Beständen, Kontrollrat mit Block 12 A/B postfrisch und gestempelt, Bizone Block 1 gestempelt,Bauten postfrisch und gestempelt. Einige Werte geprüft. Weiterhin dabei umfangreiche Literatur der ArGe AM-Post in 17 Heften. Hoher Katalogwert, günstiger Ansatz, bitte genau besichtigen.