lot # 37619 - nachlässe
Nachlässe: Bund, Berlin, DDR, drei Kartons mit je vollständiger postfrischer Sammlung, Berlin Spitze
Bund, Berlin, DDR, drei Kartons mit je vollständiger postfrischer Sammlung, Berlin Spitzen geprüft bzw. Attest, Bund bis 2015 mit signiertem Posthorn zum Teil vom Rand, dazu 2. Sammlung Bund ab 60er Jahre diese ab 2002 in Deutschland Plus bis 2011, hoher Katalogwert mit gutem Teil Nominale.