lot # 37608 - nachlässe
Nachlässe: Unübersichtlich, präsentiert sich dieser umfangreiche Nachlass mit rund 350 Alben in 19 K
Unübersichtlich, präsentiert sich dieser umfangreiche Nachlass mit rund 350 Alben in 19 Kartons, dabei Deutschland Teilsammlungen ab Dt. Reich, Bund mindestens 1 mal postfrisch und gestempelt komplett bis 2015, Berlin ungebraucht mit Bl. 1 und Aufdrucken, DDR gut vertreten, dazu jeweils Mengen an Dubletten, reichlich Nominale mit Heftchen, Folienblättern, Einheiten.....etc, dazu Europa und alle Welt zum Teil ab Klassik, etwas Motive und Belege runden die Partie ab, planen sie Zeit für Besichtigung ein.