lot # 29113 - sowjetische zone
Sowjetische Zone: 1945-1949, spezialisierter und hochwertiger zumeist postfrischer Bestand in 5 Lind
1945-1949, spezialisierter und hochwertiger zumeist postfrischer Bestand in 5 Lindner Alben, dabei unzählige Plattenfehler, Privat-Zähnungen und Durchstiche, Farben (zum Teil geprüft) Papier und Gummivarianten, Druckerzeichen, Zusammendrucke Bogen und Bogenteile, Blöcke, Teilzähnungen und weitere Besonderheiten, über viele Jahre einzeln zusammengetragen.