lot # 1198 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1875, Freimarken 1 Kr grün im Doppelbogen mit Zwischenstegen und PLATTEN
1875, Freimarken 1 Kr grün im Doppelbogen mit Zwischenstegen und PLATTENFEHLER I auf Feld 13 des rechten Bogens, teils angetrennt, dazu Halbbogen mit 1 Kr mattgrün, jede Marke signiert Pfenninger sowie 3 Kr karmin im Halbbogen, dabei Plattenfehler II (Feld 40) und III (Feld 19), Falzreste in den Bogenrandecken, ansonsten postfrisch.
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.