lot # 38290 - Saarland (1947/56)

Friday Feb 23, 2018 09:00 Europe/Berlin
Feb 23, 06:00 GMT

Saarland (1947/56): 1947/59, praktisch vollständige Sammlung inkl. OPD Saarbrücken postfrisch bzw. w
1947/59, praktisch vollständige Sammlung inkl. OPD Saarbrücken postfrisch bzw. wenig ungebraucht und gestempelt doppelt geführt im modernen Lindner-Vordruckalbum, auf T-Blankoseiten sind dann gelegentlich Besonderheiten wie Zwischenstegpaare, Druckvermerke, Bogenecken etc. ergänzt, im gestempelten Bereich ist nichts geprüft, die Hochwasserblöcke vermutlich falsch gestempelt! Die online-Fototafel zeigt wichtige Sammlungsseiten, besichtigen!