lot # 38275 - Saarland (1947/56)

Friday Feb 23, 2018 09:00 Europe/Berlin
Feb 23, 06:00 GMT

Saarland (1947/56): 1920/59, Saargebiet (nur wenig) und Saarland bis OPD Saarbrücken, ab 1947 numeri
1920/59, Saargebiet (nur wenig) und Saarland bis OPD Saarbrücken, ab 1947 numerisch komplette Sammlung ohne Dienst im SAFE-Vordruckalbum, nur wenige Ausgaben sind postfrisch bzw. ungebraucht wie z.B. 1-17. Etliche Ausgaben sind geprüft Hoffmann BPP wie z.B. Mi.Nr. 151/57 (Fotoattest), 255/59, 262/3, 289, 291, 297/98, 299/303 etc., die Hochwasserblöcke sind ebenfalls geprüft, dabei Bl.2 mit Fotoattest. M€ über 10.000,-