lot # 38258 - französische zone - baden
Französische Zone - Baden: 1949, Wiederaufbau der Stadt Freiburg, kleine Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 3
1949, Wiederaufbau der Stadt Freiburg, kleine Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 38-41 auf Briefstück und auf R-FDC, Block 1 A/B gestempelt (signiert Schlegel BPP) und auf zwei Blanko-Ansichtskarten mit Stempel "Freiburg-Haslach" sowie leicht überfrankiertem R-Luftpost-Auslandsbrief mit u.a. Mi-Nr. 38-41 und Mi.-Nr. 42-45, sauber auf fünf Ausstellungsseiten