lot # 38054 - ddr - zusammendrucke
DDR - Zusammendrucke: 1950/60 ca., Spezialsammlung der verschiedenen Fünfjahresplan-Zusammendrucke a
1950/60 ca., Spezialsammlung der verschiedenen Fünfjahresplan-Zusammendrucke aus MH 1, meist sauber gestempelt auf Blanko-Blätter, teilweise auch auf Brief und Briefstücken, dabei etliche als Rand- bzw. Eckrandstücke in unterschiedlichsten Kombinationen mit Andreaskreuzen, dazu noch in postfrisch MH 1 sowie MHB 1-3 (in den Rändern gefalzt), schöne Zusammenstellung auch der Zusammendrucke aus Bl. 7/13. Hoher Katalogwert!