lot # 37975 - Sowj. Zone - Bezirkshandstempel
Sowj. Zone - Bezirkshandstempel: 1948, gehaltvolle Spezialsammlung Einzel- und Mehrfachfrankaturen m
1948, gehaltvolle Spezialsammlung Einzel- und Mehrfachfrankaturen mit 44 Belegen, ausstellungsmäßig auf Blättern sortiert. Dabei viele interessante und bessere Frankaturen aus verschiedenen Bezirken, u.a. Einschreiben mit Massen-MeF, Drucksachen, Postanweisung, Auslandspost, Einheiten incl. Randstücke und weitere rare Bedarfspost. Zusätzlich noch postfrische und gestempelte Marken der versch. Ausgaben. Eindrucksvolles und mit viel Aufwand gestaltetes Objekt.