lot # 37956 - Sowjetische Zone - Ost-Sachsen
Sowjetische Zone - Ost-Sachsen: 1945/1946, Dauerserien Einzel- und Mehrfachfrankaturen: gehaltvolle
1945/1946, Dauerserien Einzel- und Mehrfachfrankaturen: gehaltvolle Spezialsammlung mit ca.170 Belegen, ausstellungsmäßig auf Blättern im Ordner sortiert. Dabei viele bessere Frankaturen, seltene Portostufen, Einschreiben, Einheiten, attraktive Massen-MeF, Teilgebühr bezahlt, seltene Verwendungen wie z.B. Postanweisungen, Abarten und Plattenfehler, seltene Farben uvm., vieles davon BPP geprüft. Zusätzlich noch postfrische und gestempelte Marken der versch. Ausgaben. Interessantes und mit viel Aufwand gestaltetes Objekt.